| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-330F |
| 接触器应用领域 | 应用软件于直流电因素短路电流、电原的控制等利用于接触式或微感负荷、热敏电阻炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 400 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 330 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 保持交流电压 [Us] | 电压 V DC : 48 110 220 |
| 代码 : ED FD MD | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 100 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)160 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)180 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)200 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)200 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)220 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 400 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 2650 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒1800 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒1300 A 在…上 ≤40 °C - 1 分900 A 在…上 ≤40 °C - 3 1分钟750 A 在…上 ≤40 °C - 10 1分钟 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 500 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.28 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 3 M cycles |
| 电气寿命 | 0.5 M cycles 330A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | 直流DC |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 电脑运行0.1...0.75 Us -5…40 °C 脱离 |
| 吸合功耗 (VA) | 655...973 VA 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 3.6...5.3 VA 25 °C |
| 动作时间 | 40…50 ms 闭合,40…65 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 组合件:600 次/H机戒:1000 次/半小时 |
| 接线能力 | 操控管路: 螺丝钉锁固 1根 1…4 mm² 拖链电缆电机选型: 软线 不用篐线接线端子排设定电路: 螺柱锁紧 2根 1…4 mm² 拖链电缆设计: 软线 不加篐线接线端子排把握管路: 螺栓锁紧螺栓 1根 1…4 mm² 缆线型号选择: 软线 带篐线接线端子排操控电路: 内六角螺丝锁紧螺栓 2根 1…2.5 mm² 电线电缆调试: 软线 带篐线接线端子排高压断路器开关: 螺栓加固 1根 1…4 mm² 电缆线选择: 硬线 不用篐线接插件把控好电路开关: 螺母防松 2根 1…4 mm² 低压电缆电磁阀选型: 硬线 不加篐线接插件调控回路开关: 螺柱M3.5,接线两端接线端子排排横向≤ 8.1mm电源线电路: 线排 二个 线排横截使用面积:30×5外接电源控制回路: 带布线片的电揽 主要240 mm² 电源开关漏电开关: 六角螺栓相连接 M10 |
| 紧固扭矩 | 开关电源双回路: 35 N·m 根据 螺丝拧紧 用外六角气动扳手16 把控电路: 1.2 N·m 按照 螺柱防松 用镙丝刀 Ø 6 平口管控双回路: 1.2 N·m 凭借 螺栓牢固 用镙丝刀 No2 十字镙丝(philip式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 运作-40…70 °C(用到在Us…1.1Us的范围岗位)(>+40℃ AC-1 降容在使用)-60…80 °C 内存 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 206 mm |
| 宽度 | 213 mm |
| 深度 | 219 mm |
| 产品重量 | 8.50 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 25.5 cm |
| 包装宽度 | 24.7 cm |
| 包装长度 | 29.0 cm |
| 包装重量 | 9.50 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 2只 |
| 包装高度 | 28.0 cm |
| 包装宽度 | 32.0 cm |
| 包装长度 | 52.0 cm |
| 包装重量 | 19.0 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-330F(3极)抑制电路系统:直流电


| UEC1-330F | |
| a | 213 |
| P | 48 |
| Q | 43 |
| Q1 | 74 |
| S | 25 |
| Φ | M10 |
| f | 147 |
| b | 206 |
| b1 | 145 |
| M | 181 |
| N | 158 |
| C | 219 |
| L | 145 |
| G | 96 |
| H | 120~106 |
| Φ1 | 6.5 |
| G1 | 154.5 |
| Z | 20.5 |
| Y | 38 |
| X1 | 10(Ue≤500V)、15(Ue>500V) |
| 注1: f:去除电感线圈想要要的最长距;X1:世界最大不间断间距(利用工作的线电压和分断学习能力来确定)。注2:装设孔长宽比的未注公差按±0.5,其他产品的造型长宽比的未注公差按±1.5。 | |